Волгограднефтемаш привлек кредитную линию у Газпромбанка с лимитом в 1 млрд

"Волгограднефтемаш" привлек кредитную линию у Газпромбанка с лимитом в 1 млрд рублей. Кредитные средства привлекаются для пополнения оборотного капитала.

В материалах машиностроительного предприятия сообщается, что кредитные ресурсы привлекаются под процентную ставку, которая не должна превышать 15% годовых.

В конце 2015 года "Волгограднефтемаш" и Газпромбанк согласовали предоставление кредитной линии с лимитом в 2,93 млрд рублей. Срок исполнения обязательств по сделке: 31 декабря 2018 года.

ОАО "Волгограднефтемаш" – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Предприятие выпускает реакторы, колонны, сепараторы, емкости, теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводную арматуру и др.

Инвестиции предприятия в развитие мощностей в 2015 году составили 215,4 млн рублей, что на 111,7% выше уровня 2014 года. Перспективный план развития завода предполагает расширение номенклатуры выпускаемого оборудования и освоение новых видов продукции в рамках программы импортозамещения.

В прошлом году предприятие произвело товарной продукции на 6,3 млрд рублей, что на 11,8% меньше уровня предыдущего года. В сопоставимых ценах снижение объемов производства составило 19,7%.

© 2024 Арсенал - группа компаний