РусВинил планирует начать производство марки эмульсионного ПВХ для обоев в 2017г.

"РусВинил" (СП СИБУРа и SolVin) планирует начать выпуск новой марки эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ-Э), которая может использоваться при изготовлении виниловых обоев. В настоящее время предприятие производит семь марок эмульсионного и суспензионного ПВХ.

Опытную партию новой марки эмульсионного ПВХ 367NK в объеме 450 тонн "РусВинил" выпустил летом текущего года. Проведенные исследования показали, что качественные параметры полученных образцов находятся в целевом диапазоне. Это также было подтверждено испытаниями на российских производствах виниловых обоев.

"Планы по производству новой марки эмульсии 367NK связаны со стремлением компании расширить марочный ассортимент и укрепить свои позиции на российском рынке в сегменте виниловых обоев, который в последние годы динамично развивается. До прошлого года на территории России работало порядка 20 производственных линий виниловых обоев, а в настоящее время 10 линий монтируются или завозятся на территорию страны. Мы видим, что данная марка имеет хороший потенциал и будет востребована нашими клиентами", - прокомментировал генеральный директор предприятия Гюнтер Надольны.

Кроме обойного сегмента новая марка ПВХ-Э может применяться при изготовлении искусственной кожи, так как обладает требуемыми показателями белизны и структуры пены. Также для 367NK характерна низкая вязкость, что потенциально может облегчить нанесение покрытия на ее основе на подложку.

Продуктовый ассортимент "РусВинила" представлен четырьмя марками суспензионного ПВХ, которые используются преимущественно для производства жестких профилей, и тремя марками эмульсионного ПВХ, которые применяются в изготовлении напольных покрытий.

Начать выпуск новой марки ПВХ-Э в промышленных объемах "РусВинил" планирует в следующем году.

Суспензионный ПВХ "РусВинил" начал выпускать в тестовом режиме в августе 2014 года. Производственная линия по выпуску эмульсионного поливинилхлорида была запущена в декабре 2014 года. Официальная церемония открытия предприятия в Кстово (Нижегородская область) состоялась 19 сентября.

Проектная мощность предприятия составляет 300 тыс. тонн суспензионного и 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ в год. Производительность по каустической соде – 225 тыс. тонн в год. Этилен на "РусВинил" поступает с комплекса "СИБУР-Кстово". Каменная соль завозится водным транспортом из Астраханской области и железнодорожным транспортом из Беларуси.

© 2024 Арсенал - группа компаний