Ростехнадзор оштрафовал Корунд за нарушение промбезопасности на 200 тыс. рублей

Ростехнадзор оштрафовал ООО "Корунд" (Нижегородская область) на 200 тыс. рублей. Предприятие нарушило условия лицензии при осуществлении деятельности в области промбезопасности, сообщается на сайте ведомства.

По итогам проверки, проведенной в период с 4 по 31 июля 2017 года, было установлено, что на "Корунде" нарушаются требования промышленной безопасности. В частности, было установлено, что на площадке завода не была проведена консервация трех опасных промобъектов. Были выявлены нарушения законодательства в части подготовки и аттестации специалистов.

После Волжско-Окское управление Ростехнадзора направило все собранные материалы в суд для привлечения предприятия к административной ответственности. Дзержинский городской суд Нижегородской области с доводами ведомства согласился и признал ООО "Корунд" виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

ООО "Корунд" специализируется на производстве различной химической продукции: цианистых солей, корундов, пенополиуретанов, сложных полиэфиров, красок и эмалей, др. В сентябре 2015 года завод отметил 100-летний юбилей.

Предприятие входит в группу "Корунд", которая также объединяет ЗАО "Хемкор" (производство ПВХ-труб), ОАО "Дзержинское оргстекло", ЗАО "Экструдер" (полимеры на основе метакриловой кислоты), ЗАО "Корунд-Циан" (производство цианидов).

© 2024 Арсенал - группа компаний