Дайджест ключевых событий отрасли с 15 по 19 января

На текущей неделе стало известно, что РФ может снизить таможенные пошлины на автокомпоненты на 2018 год для стан-членов ВТО. "Акрон" увеличит мощности по производству сложных минеральных удобрений на производственной площадке в Великом Новгороде. Европейская комиссия приняла первую европейскую стратегию по защите окружающей среды от отходов из пластиковых материалов.

В Орловской области будет создан завод по производству минеральных удобрений. В настоящее время проводятся предпроектные работы. Предприятие будет построено в 2021 году, его мощность составит 700 тыс. тонн карбамида в год.

ПАО "Омскнефтехимпроект" заключило с АО "НИПИгазпереработка" договоры субподряда в рамках проводимой модернизации объектов Омского НПЗ. Договорами предусмотрено проектирование, поставка оборудования и комплектующих, строительство объектов ОЗХ.

РФ может снизить таможенные пошлины на автокомпоненты на текущий год для стан-членов ВТО. По расчетам Минпромторга, объем компенсации может составить $2,6 млрд.

Павлодарский, Атырауский и Чимкентский нефтеперерабатывающие заводы будут приватизированы в рамках подготовки к IPO АО "Национальная компания "КазМунайГаз". Соответствующий проект постановления правительства находится на согласовании в государственных органах.

Строительство газоперерабатывающего комплекса в Башкирии на базе ГНС может начаться в 2019 году. Проект комплекса уже одобрен "Газпромом". На данный момент идет подготовка его технико-экономического обоснования.

"Акрон" увеличит мощности по производству сложных минеральных удобрений на производственной площадке в Великом Новгороде. Техническое перевооружение позволит расширить мощности более чем на 36%, в результате чего годовой объем производства превысит 1,7 млн тонн.

Европейская комиссия приняла первую европейскую стратегию по защите окружающей среды от отходов из пластиковых материалов. В рамках новой стратегии планируется сделать переработку более рентабельной для предприятий, сократить число отходов, содействовать изменению подхода к переработке во всем мире.

Светлана Титова назначена временно исполняющей обязанности гендиректора группы компаний "Титан". Экс-гендиректор Валерий Бойко, возглавлявший ГК "Титан" с 2012 года, вступил в должность первого заместителя председателя правительства Омской области.

ФАС и Минэнерго РФ согласовали изменения в совместный приказ о торговле нефтепродуктами на бирже. Согласно вносимым поправкам, сделки между аффилированными компаниями, а также между доминирующими вертикально-интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК) не будут учитываться в рамках обязательного норматива продаж.

Вы можете следить за новостями RUPEC в социальных сетях: twitter, telegram. Получать больше информации об отрасли на нашей странице facebook.

© 2024 Арсенал - группа компаний