Два новых производства упаковки появится в Воронежской области

В Воронежской области планируется создать два новых производства упаковочных материалов. Проекты ООО ПКФ "Атлантис-Пак" и ООО "Европак" были одобрены на комиссии по размещению производственных мощностей региона.

По информации департамента экономического развития Воронежской области, "Атлантис-Пак" планирует запустить производство барьерной пленки для упаковки пищевой продукции мощностью 16 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей. Строительство завода предполагается завершить за 2016-2017 годы.

Аналогичные сроки обозначил "Европак", который намерен инвестировать в свой проект 2,2 млрд рублей. Компания планирует построить производственно-складской комплекс, в рамках которого будет осуществляться выпуск гофрокартона и гофроупаковки. Мощность предприятия запланирована на уровне 188 млн квадратных метров в год.

"По итогам заседания комиссией принято решение о предварительном согласовании размещения производств компаний ООО ПКФ "Атлантис-Пак" и ООО "Европак" на территории индустриального парка "Масловский", - сообщает департамент экономического развития области. В течение двух-трех месяцев управляющая компания парка подпишет договоры с инвесторами о предоставлении каждому из них участков площадью от 5 до 8 гектаров. 

По данным Kartoteka.ru, ООО ПКФ "Атлантис-Пак", известное как производитель полимерной колбасной оболочки, зарегистрировано в Ростовской области в 1997 году. Уставный капитал общества составляет 710 тыс. рублей. Выручка за 2014 год достигла 5,3 млрд рублей, чистая прибыль – 1,1 млрд рублей.

ООО "Европак", специализирующееся на производстве гофрокартона, бумажной и картонной тары, зарегистрировано в Воронежской области в 2003 году. Выручка в 2014 году составила 859,3 млн рублей, чистая прибыль – 5,4 млн рублей.

© 2024 Арсенал - группа компаний