Новое производство изделий из полиуретана запущено в Тюмени

В Тюмени запущено новое производство изделий из полиуретана. ООО ТД "Промтехснаб" не исключает, что мощности предприятия в дальнейшем будут расширены, сообщает Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

В конце 2015 года на площадке завода начался выпуск таких видов продукции, как манжеты, сальники, очистные скребки для дорожной техники, вкладыши, гидроциклоны, виброопоры, заглушки, клапаны, диски, отбойники, муфты, втулки и др. Производство продукции осуществляется на оборудовании европейских компаний, основное сырье поставляется из России.

"Автоматизация данного производства позволяет предприятию выпускать объем продукции в промышленных масштабах. Например, при заказе одного типоразмера уплотнений предприятие способно изготовить 8 тыс. штук в сутки", - отмечается в сообщении. Заказы на продукцию уже получены от ООО "Сибнефтеоборудование", АО "Тюменский комбинат хлебопродуктов", ООО "Эвика-Агро", ООО "Агреко Евразия".

В дальнейшем не исключается расширение производственных мощностей с созданием 30 новым рабочих мест. В перспективе предприятие готово выйти в сегмент комплектующих для нефтегазового оборудования.

Изделия из полиуретанов применяются в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Свойства полиуретанов дают возможность использовать их в деталях машин и механизмов, подвергающихся силовым нагрузкам и воздействию агрессивных сред. Из полиуретана, благодаря его высокой износостойкости, изготавливаются подошвы обуви, спортивные шины, втулки и прокладки. Растворы полиуретана в органических растворителях представляют собой высокопрочные клеи.

© 2024 Арсенал - группа компаний