Метафракс намерен завершить инвестпроекты по метанолу и формалину в 2016г.

"Метафракс" запланировал на 2016 год завершение двух инвестиционных проектов: реконструкцию агрегата метанола с увеличением мощности и строительство установки по производству формалина, сообщает компания.

Объем инвестиций в проекты составил более 3 млрд рублей. Порядка 2,5 млрд рублей компания направила на реконструкцию установки производства метанола, что позволит нарастить ее мощность до 3,375 тыс. тонн в сутки. 800 млрд рублей было вложено в строительство установки по выпуску 55%-го формалина мощностью 90 тыс. тонн в год.

Совокупный объем инвестиций на 2016 год превысит 5 млрд рублей, что в 1,7 раза больше уровня 2015 года. Значительную часть средств "Метафракс" намерен направить на обновление железнодорожного парка. 

Также "Метафракс" готовится к подписанию контракта на строительство производства параформа, продукта полимеризации формальдегида. Ожидаемый срок реализации проекта – два года с момента подписания контракта.

В целом, программа технического перевооружения, реконструкции и развития "Метафракса" рассчитана на период с 2015 до 2020 года.

"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Основные активы группы: ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край), производство смол "Метадинеа" (100%-ая "дочка" компании), "Карболит" (Орехово-Зуево, Московская область), а также расположенное в Австрии производство формальдегида и синтетических смол Metadynea Austria GmbH (Кремс).

© 2024 Арсенал - группа компаний