Газпром выставляет на торги 6,5% от общего производства СУГ с января

"Газпром газэнергосеть", оператор "Газпрома" по реализации продукции, с января увеличил объемы выставляемого на торги сжиженного углеводородного газа (СУГ), сообщает компания.

С текущего месяца компания ежесуточно выставляет на торги 432 тонны СУГ в день. Ежемесячный объем сжиженных газов, которые будут реализовываться на торговой площадке, вырос до 9-9,5 тыс. тонн, что составляет 6,5% от общего производства пропана и пропана-бутана компании "Газпром".

В "Газпром газэнергосети" отмечают, что покупку СУГ через электронную торговую площадку в 2015 году осуществили 62 компании. По заключенным сделкам клиентам было поставлено 66,574 тыс. тонн пропана-бутана технического, произведенного Сургутским ЗСК. В среднем компания реализовывала порядка 5,548 тыс. тонн СУГ ежемесячно, что составляет около 4% от объема производства "Газпрома". 

Напомним, "Газпром газэнергосеть" проводит торги сжиженными углеводородными газами на электронной торговой площадке eOil.ru с марта 2014 года. Общий объем торгов на ЭТП в течение данного периода превысил 15 млрд рублей. К аукциону на недискриминационных условиях допускаются все участники рынка.

АО "Газпром газэнергосеть" - специализированный оператор ПАО "Газпром" по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа и гелия. Компания осуществляет оптовые поставки в 83 региона, управляет розничными активами по реализации СУГ и нефтепродуктов в 27 регионах страны.

© 2024 Арсенал - группа компаний