РПК планирует создать производство стеклопластиковых композитов в ОЭЗ "Кулибин"

"Регионально-промышленная компания" планирует создать производство конструкционных стеклопластиков и готовой продукции на их основе в Нижегородской области, сообщила пресс-служба Корпорации развития Нижегородской области.

Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей. Ориентировочные сроки реализации всех этапов проекта – 2023-2030 годы.

На первом этапе на предприятии будут организованы линии по производству плоского стеклопластикового листа и рифленого листа. Продукция будет ориентирована на поставки для автомобильной и строительной отраслей.

Сейчас "Регионально-промышленная компания" занимается поставкой материалов на автомобильные заводы РФ. Часть этой продукции поставляется из-за рубежа, а новое предприятие призвано локализовать производство.

"Мы дошли до того момента, когда готовы вырасти из поставщика в производителя. На нашу продукцию есть спрос, мы хорошо знаем рынок и технологию, поэтому готовы заместить часть импортной продукции, с которой сейчас возникают сложности на рынке. Наша задача – полная локализация в Нижегородской области. Это касается и производства сырья", – отметил генеральный директор "Регионально-промышленной компании" Алексей Соколов.

© 2024 Арсенал - группа компаний