12/08/2014: ГАЗПРОМ ОПРЕДЕЛИЛ ПОДРЯДЧИКОВ ДЛЯ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ ПРОЕКТА СИЛЫ СИБИРИ

"Газпром" подвел итоги тендеров на выполнение комплексных инженерных изысканий с целью разработки рабочей документации для магистрального газопровода "Сила Сибири", сообщается вматериалах к закупкам компании.

Оператором проекта выступает "ВНИПИгаздобыча". Тендеры объявлялись на инженерные изыскания для отдельных участков под прокладку газопровода и строительство компрессорных станций.

По итогам рассмотрения заявок победителями закупок были признаны ООО "Промнефтегазпроект" (КС-2 "Олекминская", КС-3 "Амгинская", участок между станциями); ООО "Нефтегазгеодезия" (участок КС-4 "Нимнырская" - КС-5 "Нагорная"); ОАО "Иркутскгипродорнии" (КС "Нагорная"); ООО "Геопроектизыскания" (КС-4 "Нимнырская").

Инженерные изыскания для компрессорной станции КС-7а "Зейская", расположенной на участке Белогорск-Благовещенск, проведет ООО "ИТЦ Специальных работ" (Санкт-Петербург). Для проведения работ по данному участку тендерной комиссией было отобрано ООО "ИПИГАЗ".

ЗАО "НИПИ "ИнжГео", зарегистрированное в Краснодарском крае, было выбрано для для участков КС-5 "Нагорная" - КС-6 "Сковородинская" и КС-6 "Сковородинская" - КС-7 "Сивакинская". Также компании предстоят работы по компрессорным станциям №6 "Сковородинская", №7 "Сивакинская" и 7а "Зейская".

Кроме того, "ИнжГео" было отобрано для выполнениях инженерных изысканий и сбора исходных данных для проекта внешнего электроснабжения объектов линейной части магистрального газопровода и компрессорных станций.

Суммарная стоимость работ превышает 1 млрд рублей.

Напомним, приказ о начале практической реализации проекта обустройства Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, в рамках которого предполагается построить газопровод "Сила Сибири" и газоперерабатывающий и гелиевый комплекс, был дан главой "Газпрома" Алексеем Миллером после подписания между Россией и Китаем 30-летнего газового контракта.

© 2024 Арсенал - группа компаний