Европолимер запустил экструзионную линию для производства пятислойных пленок

"Европолимер", крупный производитель пленок и полимерных труб, запустил новую экструзионную линию. Производительность оборудования составляет 900 килограммов продукции в час, сообщает компания.

"Европолимер" запустил в промышленную эксплуатацию линию итальянской компании MACCHI S.R.L., которая предназначена для производства пятислойных пленок. Компания отмечает, что теперь сможет выпускать тонкие небарьерные пленки с улучшенными характеристиками: с повышенной прочностью, стойкостью к механическим воздействиям, меньшим весом и толщиной.

Оборудование оснащено современными системами гравиметрического дозирования, контроля температурных режимов, ширины, толщины, разнотолщинности. С ее запуском "Европолимер" смог освоить производство пленок для ламинации, пленок дабл-стрейч-худ и других видов гибкой упаковки.

Суммарный объем инвестиций в проект составил порядка 2,4 млн евро.

В одном из ранних интервью генеральный директор компании Павел Кузьмин отмечал, что до 2019 года предполагается построить производственный комплекс в Аксайском районе Ростовской области, куда впоследствии будет перенесена новая линия. Новое производство будет ориентировано на выпуск упаковочных материалов, полиэтиленовых труб и различных видов пленки. Его совокупная мощность составит более 5 тыс. тонн продукции в месяц.

ООО "Европолимер" (Ростов-на-Дону) специализируется на производстве многослойных пленок, труб из полиэтилена и ПВХ, упаковки.

© 2024 Арсенал - группа компаний