СИБУР на тверской площадке планирует выпускать одну марку пленочного ПЭТФ в 2016г.

"Сибур-ПЭТФ" в течение 2016 года планирует освоить производство одной марки пленочного полиэтилентерефталата (ПЭТФ), сообщили "Рупеку" в пресс-службе предприятия.

Ранее компания уведомила, что на тверской площадке впервые началось промышленное производство пленочного полиэтилентерефталата. Для этого был изменен технологический режим действующего производства бутылочного ПЭТФ, при этом переоборудование не проводилось. Пробные партии продукции были получены в 2015 году.

"Сибур-ПЭТФ" планирует выпускать гранулят для пищевых пленок и пленок технического назначения. В целом, ПЭТ-пленки используются при производстве гибкой пищевой упаковки, непищевой упаковки, электроизоляционных и антиадгезионных материалов, а также в полиграфии и мебельной промышленности. Такие пленки отличаются высокой прочностью, прозрачностью, устойчивостью к большинству органических соединений и высокими барьерными свойствами.

АО "Сибур-ПЭТФ" было запущено в эксплуатацию в 2003 году. На предприятии действуют технологические установки по производству полиэтилентерефталата мощностью до 75,25 тыс. тонн в год и линия по производству вторичного полиэтилентерефталата мощностью 1,5 тыс. тонн в год.

На сегодняшний день "Сибур-ПЭТФ" выпускает одну марку бутылочного ПЭТФ, одну марку пленочного ПЭТФ, а также четыре марки вторичного полиэтилентерефталата.

© 2024 Арсенал - группа компаний