Рупек – официальный информпартнер Российского нефтегазохимического форума

Информационно-аналитический центр "Рупек" выступит официальным медиа-партнером Российского нефтегазохимического форума, который пройдет 24-27 мая в Уфе.

Организаторами форума выступают Правительство Башкирии, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Торгово-промышленная палата РБ. Поддержку форуму оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ.

Мероприятие впервые объединит на одной площадке международный форум "Большая химия" и XXIV международную выставку "Газ. Нефть. Технологии-2016".

 "Российский нефтегазохимический форум продолжит лучшие традиции "Большой химии", которая в прошлом году послужила толчком для целой серии правительственных поручений по развитию отрасли. Во многом благодаря "Большой Химии" власти вернулись к решению резонансного и крайне важного для отрасли вопроса об использовании полимерной тары для алкогольной продукции. Результатом форума стали конкретные решения в части развития и применения инновационных технологий, стимулирования НИОКР, развития малотоннажной и спецхимии, импортозамещения наукоемкой продукции", - убежден заместитель премьер-министра республики Дмитрий Шаронов. 

По итогам форума планируется подготовить резолюцию, которая будет направлена в правительство РФ и профильные министерства для решения наиболее важных отраслевых задач. Резолюция, составленная по итогам "Большой химии" в 2015 году, обсуждались в июле на совещании о приоритетных инвестиционных проектах в нефтехимии и импортозамещении под руководством Дмитрия Медведева, а также в сентябре на заседании у президента, посвященном модернизации экономики и инновационному развитию России.

Ожидается, что в течение четырех дней в Российском нефтегазохимическом форуме примет участие более 10 тысяч человек из более чем 30 регионов России и стран зарубежья.

Актуальную информацию о мероприятии можно отслеживать в разделе "События" на сайте "Рупека".

© 2024 Арсенал - группа компаний