Опубликован новый номер журнала "Нефтехимия Российской Федерации"

Информационно-аналитический центр "Рупек" публикует новый номер (№1 (33) отраслевого журнала "Нефтехимия Российской Федерации".

Главной темой номера на этот раз стали стартапы. Эксперты издания анализируют потенциал отечественного нефтехимического рынка, оценивают объемы инвестиций и сроки их окупаемости, рассматривают примеры наиболее интересных проектов и основные препятствия для инвесторов.

В инфографике "Лестница стартапера", которая создавалась с привлечением данным PwC и РВК, наглядно продемонстрированы шесть ступеней роста для стартапов в нефтехимической индустрии.

Отдельное внимание издание уделяет теме реагентов, использующихся для борьбы с гололедом. За минувшую зиму петицию о запрете антиобледенительных веществ подписало более 70 тыс. человек. Редакция "Нефтехимии РФ" решила разобраться, все ли реагенты одинаково вредны для дорожных покрытий, автомобилей и обуви.

На страницах издания также можно прочесть о методике лечения онкологических заболеваний с "адресной доставкой" лекарств, смарт-полимерных покрытиях для линз, новейших спортивных девайсах, пластиковых банкнотах и образцах современной архитектуры из полимерных материалов.

© 2024 Арсенал - группа компаний