СИБУР может принять решение о допразмещении рублевых облигаций в мае

СИБУР может в мае принять решение о размещении облигаций на сумму до 10-20 млрд рублей из зарегистрированного выпуска на 60 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил управляющий директор по экономике и финансам ООО "СИБУР" Александр Петров в кулуарах конференции "Нефтехимия России и СНГ".

"Мы видим сохраняющийся хороший спрос и видим определенную рациональность это сделать. Мы сейчас ведем дискуссии, я думаю, что это вероятный сценарий, что мы сделаем еще допобъем… Мы, возможно, сделаем рыночный выпуск и, возможно, сделаем какие-то клубные сделки", — цитируют "РИА Новости" А. Петрова.

Директор по финансам и экономике СИБУРа отметил, что сейчас компания изучает конъюнктуру рынка для принятия решения о допразмещении. "Мне кажется до 10-20 млрд возможным объем следующих выпусков, но это отдельное решение, будем смотреть на конъюнктуру… Наша задача внутри апреля исследовательскую часть активную провести и в мае иметь решение", — уточнил он.

Выступая на конференции, А. Петров добавил, что рублевые облигации – это новый для компании финансовый инструмент в отличие от еврооблигаций. Журналистам он пояснил, что евробонды, пока не планируется размещать, в 2016–2017 годах у компании не будет значительных выплат по валютным долгам.

В декабре 2015 года Банк России зарегистрировал выпуски облигаций ПАО "СИБУР Холдинг" на общую сумму 60 млрд рублей. В марте СИБУР разместил десятилетние облигации серии 10 общим объемом 10 млрд рублей. Спрос на облигации в ходе размещения превысил 30 млрд рублей.

© 2024 Арсенал - группа компаний