04/09/20104: ПОЛИОМ ЗАВЕРШИЛ ОСТАНОВОЧНЫЙ РЕМОНТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЛИПРОПИЛЕНА

"Полиом", совместное предприятие ГК "Титана", СИБУРа и "Газпром нефти", завершило плановый остановочный ремонт на производстве полипропилена (ПП) 29 августа, передается в сообщении пресс-службы ГК "Титан".

Остановка на профилактику была осуществлена в первой половине августа. Ремонт проводился на основных блоках производства – установке разделения пропан-пропиленовой фракции и в цехе полимеризации.

"Профилактические работы включали разборку, чистку емкостей, ревизию технологического оборудования, в том числе теплообменного, плановую поверку и калибровку приборов", - уточняется в сообщении.

К проведению планового ремонта были привлечены специалисты семи подрядных организаций. В их числе - ООО "Нефтехимремонт", ООО "Ремонтно-механический завод "Газпромнефть-ОНПЗ" под руководством представителей японских компаний Japаn Steel Works и Marubeni Corporation.

В настоящее время мощности "Полиома" по выработке полипропилена составляют 210 тыс. тонн. Предприятие может выпускать порядка 100 марок ПП. Часть продукции направляется на экспорт в страны СНГ, Сербию, Финляндию, Турцию, Китай, Вьетнам.

В декабре 2011 года на заводе была произведена первая пробная партия полипропилена. В мае 2013 года мощности предприятия были увеличены до 180 тыс. тонн, в апреле 2014 года – еще на 16,7%.

 


© 2024 Арсенал - группа компаний