Искусство Технологий
Эффективность Решений
Искусство Технологий
Эффективность Решений
Точно в срок
Точно в бюджет
Безопасность и Экология
Искусство Технологий
Эффективность Решений
Точно в срок
Точно в бюджет
Безопасность и Экология
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) планирует приступить к пусконаладочным работам на установке изомеризации пентан-гексановой фракции в третьем квартале 2016 года, сообщает корпоративное издание компании.
К настоящему времени монтажные работы на объекте выполнены на 97%: закончена установка технологического оборудования, завершается монтаж трубопроводов, трасс КИПиА, осуществляются антикоррозионные работы.
Ранее на объекте была проведена проверка специалистами компании Axens, которая выступает в качестве лицензиара и разработчика базового проекта. На июнь запланировано двухнедельное обучение персонала, который будет работать на объекте.
Пусконаладочные работы ГНС планирует провести в третьем квартале 2016 года, ввести установку в эксплуатацию – в четвертом квартале.
Установка изомеризации пентан-гексановой фракции предназначена для выпуска изомеризата – высокооктанового компонента для товарных бензинов. Мощность установки по сырью составляет 434 тыс. тонн. С ее запуском компания сможет увеличить производство топлива пятого класса.