10/03/2015: Полиом запустил производство новой марки полипропилена

"Полиом", совместное предприятие ГК "Титан", СИБУРа и "Газпром нефти", приступил к промышленному производству новой марки полипропилена, предназначенного для скоростного термоформования одноразовой посуды.

Как отмечают в пресс-службе ГК "Титан", при производстве данной марки полимера пропилена используется нуклеатор, который позволяет улучшить жесткость изделия и качество формования кромок деталей.

"Использование нуклеирующего агента позволяет повысить физико-механические и оптические свойства полимера, увеличить степень кристалличности и скорость кристаллизации, обеспечивающей более быстрое затвердевание расплава. Это позволяет сократить время цикла литья под давлением", - уточняется в сообщении пресс-службы.

Новая марка полипропилена PP H032 TF характеризуется повышенной жесткостью и улучшенной прозрачностью. Изделия, изготовленные с ее использованием, обладают высокой химстойкостью и способностью к заполнению горячим продуктом.

На сегодняшний день "Полиом" выпускает 14 марок товарного полипропилена, среди которых полимеры пропилена общего назначения, для экструзии, компаундирования, литья под давления, производства БОПП-пленки и др.

В декабре 2011 года на заводе была произведена первая пробная партия полипропилена. В мае 2013 года мощности предприятия были увеличены до 180 тыс. тонн, в апреле 2014 года – до 210 тыс. тонн.

По данным "Маркет Репорт", Полиом выпустил за 2014 год 168 тыс. тонн полипропилена. В декабре на омской площадке было выработано порядка 13 тыс. тонн полимера пропилена, что соответствует уровню ноября. По итогам января "Полиом" наработал 17,2 тыс. тонн полипропилена, что на 28,4% превосходит показатель аналогичного месяца 2014 года.

ГК "Арсенал поставляет оборудование для нефтяной и газохимической отрасли: технологических горелок, факелов, труб из специализированных сплавов, систем контроля пламени, деаэраторов и другого оборудования.  

© 2024 Арсенал - группа компаний