13/04/2015: Завод масел и присадок РОСНЕФТИ начал строительство комплекса гидропроцессов

ООО "Новокуйшевский завод масел и присадок" (дочернее предприятие "Роснефти") приступило к строительству комплекса гидропроцессов на территории промплощадки. Проект реализуется в рамках программы развития производства масел и присадок и является ее завершающим этапом, следует из сообщения "Роснефти".

К настоящему моменту по проекту завершена разработка проектной документации, получено положительное заключение Главгосэкпертизы. Сейчас проводится строительство объектов нулевого цикла, осуществляется поэтапная подготовка рабочей документации.

"Ввод новых объектов позволит предприятию в два раза увеличить производительность противоизносной присадки к дизельным топливам "Комплексал ЭкоД", а также расширить ассортимент выпускаемых присадок", - передается в сообщении компании.

ООО "Новокуйбышевский завод масел и присадок" было образовано в 1998 году на базе мощностей Новокуйбышевского НПЗ. Предприятие выпускает широкий ассортимент базовых, моторных, индустриальных, трансмиссионных, закалочных и промывочных масел; производит алкилсалицилатные и сульфонатные присадки, пакеты присадок для производства дизельных топлив до класса "Евро-5" включительно.

На предприятии реализуется глобальная инвестиционная программа развития производства масел. Из пяти проектов к настоящему времени завершены четыре. В частности, в 2013 году был построен комплекс вакуумной трубчатки и проведена модернизация схемы приготовления товарных масел с внедрением блендинга.

В 2013 году завод выпустил более 243,6 тыс тонн товарных масел, порядка 115 тыс. тонн спецпродуктов и 7 тыс. тонн присадок.


© 2024 Арсенал - группа компаний