СИБУР ГЕОСИНТ планирует оптимизировать марочный ассортимент геотекстиля

СИБУР ГЕОСИНТ планирует провести оптимизацию марочного ассортимента геотекстиля, выпускаемого в Тульской области на ООО "Пластик-Геосинтетика". Внимание предполагается акцентировать на премиальном сегменте КАНВАЛАН МФ, сообщил журналистам начальник производства Александр Теняков.

Данная продукция отвечает всем современным требованиям к качеству, обеспечивая срок службы в 25 лет и увеличивая межремонтный ресурс до 15 лет.

"Мы планируем выбрать оптимальные марки, исходя из потребностей клиента, и сделать больший акцент на них. С технологической точки зрения, переход с производства одной марки на другую – это достаточно серьезный процесс. Поэтому перед нами стоит задача – оптимизировать марочный ассортимент, выбрать наиболее востребованные позиции", - отметил А. Теняков.

"Мы будем постепенно снижать производство "Геотекса" и акцентировать внимание на более высококлассной продукции – "Канвалане". Однозначно о большей востребованности той или иной марки пока говорить нельзя, на все материалы есть свои потребители. Однако в 2016 году мы планируем сделать акцент на проектных продажах, а "Канвалан" чаще заказывается под конкретные проекты", - уточнил начальник производства.

На сегодняшний день в Тульской области выпускается 12 марок геотекстиля, плотность которого варьируются от 100 граммов на 1 квадратный метр до 600 граммов (в зависимости от области применения).

"Сейчас предприятие работает практически на 100%-й загрузке мощностей. Максимально достигнутая производительность по тонким маркам составляет 500 килограммов в час, по толстым маркам - 1,25 тонны в час", - пояснил "Рупеку" А. Теняков, отметив, что предприятие смогло достичь показателей качества продукции, которые превышают исходные значения при стартовом пробеге.

СИБУР ГЕОСИНТ большую часть своей продукции реализует на внутреннем рынке. В настоящее время ведется строительство трасс М11, М8, ЦКАД, на участках которых будут применяться материалы компании.

ООО "СИБУР ГЕОСИНТ" специализируется на производстве геосинтетических материалов. В состав компании входят два производственных филиала в Сургуте и Кемерово, а также дочернее общество ООО "Пластик-Геосинтетика" в городе Узловая Тульской области.

© 2024 Арсенал - группа компаний