БСК планирует до 2026 года расширить линейку производства


"Башкирская содовая компания" (БСК) планирует до 2026 года реализовать несколько инвестиционных проектов, среди которых создание современного производства гранулированного хлористого кальция мощностью 100 тыс. тонн в год и противогололедных реагентов. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете БСК.

В документе отмечается, что в качестве сырья будет использоваться дистиллерная жидкость, что позволит снизить объемы сброса хлоридов. "В основу технологии закладываются инновационные технические решения ведущих компаний, являющихся лидерами в данной отрасли. Завершение реализации проекта ожидается в 2026 году", - сообщается в материалах.

Кроме того, компания ведет подготовку к реализации проекта по созданию производство хлора и каустической соды методом мембранного электролиза. Реализация инвестпроекта запланирована на период до 2026 года.

"С учетом обеспечения увеличения объема выпускаемого хлора после строительства мембранного электролиза, в дальнейшем планируется реализовать проект по строительству производства эмульсионного ПВХ мощностью 50 тыс. тонн в год", - отмечается в отчете.

БСК занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также – лидирующие позиции по производству суспензионного ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.

© 2024 Арсенал - группа компаний