Pyrum и Bohle начнут перерабатывать велошины

Компания Pyrum Innovations AG, занимающаяся пиролизом шин, получила для переработки первую партию старых велосипедных шин от Ralf Bohle производителя велосипедных покрышек под брендом Schwalbe, сообщает издание Topof.

Поставка – часть соглашения, подписанного в сентябре двумя немецкими компаниями и подразумевающего изучение возможностей переработки велосипедных шин с использованием запатентованной технологии пиролиза Pyrum.

Партнеры также рассмотрят возможность использования восстановленного технического углерода Pyrum в качестве "экологически чистого вторичного сырья" при производстве новых велошин и камер бренда Schwalbe.

Отмечается, что в рамках сотрудничества Ralf Bohle создаст сеть по сбору старых велосипедных шин и будет доставлять их Pyrum для дальнейшей переработки. Компания Pyrum в свою очередь возьмет на себя механическую обработку и пиролиз старых шин на своем заводе в Диллингене.

Кроме того, Bohle начнет закупать у Pyrum восстановленный технический углерод, "как только его использование в продуктах Schwalbe станет технически возможным".
Для пробного этапа проекта Bohle передала Pyrum Innovations 20 тонн старых велошин.

Ralf Bohle – один из лидеров европейского рынка велосипедных шин и камер, где он присутствует со своим брендом Schwalbe, объем продаж которого в 2020 году составил 225 миллионов евро.

© 2024 Арсенал - группа компаний