Китайская Sinochem подписала соглашение с судоходной компанией Cosco

Крупнейшая китайская химическая холдинговая компания Sinochem подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве по обеспечению безопасности цепочки поставок для различных отраслей с крупной китайской судоходной компанией Cosco, сообщает издание Topof.

Соглашение будет гарантировать безопасность и стабильность поставок, одновременно способствуя модернизации и экологическим инновациям для обеих сторон.

Отмечается, что партнеры будут сотрудничать не только в области доставки, но и заниматься обменом информацией и сокращением вредных выбросов.

Холдинг Sinochem, образованный в начале этого года в результате слияния поставщика химикатов Sinochem Group и ChemChina, работает в восьми секторах бизнеса, включая каучук и шины, базовые химические вещества, машины и оборудование. У холдинга есть основная доля в итальянском производителе шин Pirelli, а также в ряде других предприятий по производству шин и резины, включая Aeolus Tire, Prometeon Tire Group и норвежскую Elkem.

Компания Cosco Shipping обладает одним из крупнейших в мире флотов с 1310 судами валовой грузоподъёмностью 105,92 миллиона тонн.


© 2024 Арсенал - группа компаний