Потребление теплоизоляции из минеральной ваты в России по итогам 2023 года выросло на 7%

В России потребление теплоизоляции из минеральной ваты демонстрирует стабильный рост — в 2023 он составил около 7%. Этот сегмент полностью восстановился после падения в 2022 и продолжил развитие, подсчитали в компании "Технониколь".

"Драйвером спроса в профессиональной сфере является строительство жилья, в рознице — рост социальных выплат и покупательной способности населения. Кроме того, в последние годы мы наблюдаем изменение сезонности в строительной сфере. Так, в 2023 году строительный сезон продлился до поздней осени, а в этом году мы отметили рост потребительской активности уже в январе", — сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что заводы минеральной ваты "Технониколь" работают на полную мощность. Общий объем ежегодно выпускаемой ими продукции превышает 15 млн куб. м. В 2024 компания рассчитывает увеличить объем производства на 8% по сравнению с 2023 годом.

Кроме того, "Технониколь" в этом году планирует нарастить поставки утеплителя на строительные объекты более чем на 25% по сравнению с прошлым годом.

© 2024 Арсенал - группа компаний