Hankook начала выпускать шины с использованием переработанного пластика

Hankook Tire первой в Корее разработала и вывела на рынок шины для электрокаров, в производстве которых используется химически переработанный ПЭТ. В разработке новых шин компании помогали Hyosung Advanced Materials и SK chemicals.

В частности, SK предоставила технологию переработки ПЭТ, позволяющую расщеплять отработанный пластик путем химических реакций, а потом использовать полученное сырье. Компания Hyosung в свою очередь разработала высокопрочный корд на основе этого материала.

Работа над проектом велась два года. Шины, состоящие на 45% из экологичных материалов, успешно прошли тесты на соответствие требованиям "неназванного европейского автопроизводителя" и были одобрены для комплектации новых авто.

"Разработка новых шин имеет большое значение для отрасли, поскольку представляет собой совместный проект поставщика сырья, компании, переработавшей его в волокна, и производителя, изготовившего конечный продукт. Сейчас в автомобильной отрасли ведется поиск новых экологичных материалов из переработанного сырья или возобновляемых источников", — отметили в Hyosung.

© 2024 Арсенал - группа компаний