Новый номер журнала Нефтехимия Российской Федерации опубликован на Рупеке

На сайте информационно-аналитического центра "Рупек" опубликован новый номер (№4 (36) отраслевого журнала "Нефтехимия Российской Федерации". Главной темой номера в этот раз стала контрафактная продукция из полимеров.

Авторы издания, проведя опрос производителей и потребителей полимерных изделий, пришли к выводу, что не всегда причиной появления подделок на рынке является их низкая цена. Частотны случаи, когда неправильно построенный процесс вторпереработки полимерного сырья или использования готовой продукции может обмануть ожидания.

Для исключения подобных проблем у читателей "Нефтехимии РФ" была разработана тематическая инфографика, которая наглядно демонстрирует, как без использования специального инструментария определить контрафактное изделие. О том, какой пластик считать безопасным, рассказали эксперты Ростеста.

Также в новом журнале можно прочесть об экспериментальной площадке в Салехарде по выращиванию растений с применением криогеля, о челябинском опыте изготовления пластмассовых изделий, превосходящих по надежности металл, производстве синтетических алмазов с использованием 3D-печати.

Отдельное внимание в номере уделяется осеннему сезону и выполненным из полимерных материалов предметам гардероба, которые с каждым годом становятся более востребованными.

© 2024 Арсенал - группа компаний