КуйбышевАзот изучает возможность строительства установки производства карбамида

"КуйбышевАзот" рассматривает возможность реализации нового инвестпроекта по строительству производства гранулированного карбамида, следует из материалов компании.

На недавнем собрании совета директоров "КуйбышевАзота" рассматривалась оценка затрат на реализацию проекта по строительству установки производства гранулированного карбамида. Мощность объекта - 1,5 тыс. тонн продукции в сутки.

Как отмечается в материалах компании, общий объем инвестиций в первый этап проекта может составить в рублях, "не превышающий эквивалент в 158 млн евро (без НДС)". Совет директоров единогласно одобрил оценку затрат.

В пресс-службе "КуйбышевАзота" "Рупеку" пояснили, что пока не готовы предоставить более детальную информацию по проекту.

АО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, выпускает капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Полный ассортимент продукции насчитывает более 20 наименований.

© 2024 Арсенал - группа компаний