"Уралхим" вложит 5,5 млрд рублей обновление фондов филиала "Азот" в Березниках


"Уралхим" инвестирует в обновление и ремонты ключевых производственных подразделений филиала "Азот" в Березниках 5,5 млрд рублей, из которых 1,3 млрд – на ремонты, остальное – на обновление основных фондов, говорится в сообщении филиала.

"Это в два раза больше, чем в прошлом году. Наиболее масштабные работы пройдут на агрегате аммиака №2 производства аммиака и в цехе карбамида", - отмечается в сообщении.

На агрегате аммиака №2 будет реконструирована колонна синтеза аммиака, что позволит увеличить его выработку. В главном аппарате риформинга – печи первичного риформинга и вспомогательном котле - запланировано реализовать ряд мероприятий, которые в конечном итоге приведут к снижению расходного коэффициента по природному газу. Запланированы и другие ремонтные мероприятия.

Также капитальный ремонт начался в цехе карбамида, который продлится 24 дня. В ходе работ будет проведено техническое перевооружение колонны синтеза карбамида.

"В целом остановочные ремонты запланированы в каждом подразделении завода. Остановка цехов будет производиться поочередно, соблюдая производственный баланс. Везде будут проведены восстановительные работы по аппаратам, трубопроводам, на арматуре и другие", - отметил директор филиала "Азот" Андрей Семенюк.

© 2024 Арсенал - группа компаний