BASF обеспечит новый завод по выпуску инженерных пластмасс в Китае возобновляемой энергией


BASF и China Resources Power заключили первую сделку по закупке возобновляемой электроэнергии для обеспечения возобновляемой электроэнергией электростанций на своей площадке Zhanjiang Verbund, сообщает издание PROCESS.

На первой очереди завода будут производиться инженерные пластики и термопластичные полиуретаны для удовлетворения растущего спроса в различных отраслях на рынках Китая и всей Азии.

Отмечается, что благодаря 100% возобновляемой электроэнергии первая партия продукции будет поставляться на рынок с минимальным углеродным следом.

В дальнейшем завод Verbund в Чжаньцзяне продолжит увеличение доли возобновляемых источников энергии на следующих этапах строительства.

BASА приступила к реализации проекта по строительству завода Zhanjiang Verbund в 2019 году. завод будет включать установку парового крекинга по выпуску этилена мощностью 1 млн тонн в год и другие заводы. Ожидается, что Zhanjiang Verbund станет третьей по величине площадкой BASF в мире после Людвигсхафена в Германии и Антверпена в Бельгии. Инвестиции в проект оцениваются на уровне $10 млрд. Первая партия полимеров под маркой "Сделано в Чжаньцзяне" поступит на рынок, как ожидается, уже к концу 2022 года. Планируется, что строительство всего объекта будет завершено к 2030 году.

© 2024 Арсенал - группа компаний