Ростовский лакокрасочный завод оштрафован за загрязнение воздуха

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия оштрафовало на 350 тыс. руб. ростовский завод по производству лаков и красок "Эмпилс" за нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха, говорится в сообщении ведомства.

Ранее мониторинг воздуха показал высокий уровень загрязнения в северо-западной промзоне г. Ростова-на-Дону, где располагается завод. Управление Росприроднадзора получило свыше 100 обращений граждан жителей района с жалобами на неприятные запахи. Росприроднадзор провел проверку, по результатам которой юридическое и должностное лица предприятия "Эмпилс" привлечены к административной ответственности <...> с наложенной суммой штрафов в размере 350 тыс. рублей.

В ходе проверки, в частности, выявлено, что на предприятии отсутствует корректировка данных инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ, отсутствуют паспорта опасных отходов, места накопления отходов на предприятии не организованы в соответствии с установленными требованиями, учет отходов IV класса опасности велся ненадлежащим образом.

Росприроднадзор выдал предприятию предписание об устранении нарушений в течение трех месяцев.

© 2024 Арсенал - группа компаний