Композитный дивизион Росатома купил 50% в капитале компании "Русхимсинтез"

Композитный дивизион Росатома "Юматекс" купил 50% в капитале производителя защитных полимеров — компании "Русхимсинтез", говорится в сообщении госкорпорации.

Компания занимается разработкой гибридных полимерных материалов для защиты и ремонта в строительстве и промышленности.

"Русхимсинтез" имеет собственную производственную базу и весомую долю на рынке гидроизоляционных защитных покрытий, инъекционных материалов, клея и полимербетонов. Область применения охватывает гидроизоляцию для проезжей части и опор мостовых сооружений, фундамента, кровли, пешеходных переходов, паркингов и т.д.

"Перед нами стоит задача не просто применить технологии химической промышленности в нашей продуктовой линейке, но и создать конкурентоспособный международный бренд на рынке строительной химии", — отметил заместителяь генерального директора - директор по капитальному строительству "Юматекс" Денис Максимов.

"Юматекс" — крупнейший производитель композитных материалов в России. Дивизион включает в себя современный научно-исследовательский центр, промышленные производства ПАН-прекурсора, углеродного волокна, производителей тканей и препрегов, а также готовых изделий из композитных материалов, в том числе пултрузионных профилей, широко применяемых в строительстве, и спортивного инвентаря.

© 2024 Арсенал - группа компаний