IEK Group расширила производство электротехники, в том числе для нефтехимии

Российский производитель электрооборудования IEK Group ввел новый цех по производству электротехнической продукции в Тульской области, сообщила компания.

Здесь будет производиться продукция для промышленных предприятий, работающих в сферах строительства, ЖКХ, транспорта, энергетики, нефтехимии и телекоммуникаций, а также для гражданских объектов.

Инвестиции в строительство и оборудование составили 1,3 млрд рублей, в том числе из Фонда развития промышленности было привлечено 421 млн рублей.

"Продукция этого цеха сможет заменить европейские аналоги и позволит нам к 2026 году увеличить выручку на 6,7 млрд рублей", — отметил глава IEK Group Андрей Забелин.

На полную загрузку производственных мощностей новый цех может выйти уже к концу 2023 года.

В ближайшие два года IEK планирует построить новые производственные площади в Казани, в два раза увеличить мощности производства изделий из пластика методом литья в Ясногорске Тульской области. Также готовится к вводу производство телекоммуникационного кабеля на новой площадке в Троицке (Москва).

В 2002 году компания открыла производство в Тульской области, выпускающее металлические корпуса. В 2004 году на этой же площадке начал работать комплекс по производству кабеленесущих систем из ПВХ, а в 2008 году введен третий производственный комплекс по выпуску электротехнической продукции методом литья пластмасс под давлением.

© 2024 Арсенал - группа компаний