ГИАП выполнил более 180 проектов в азотной промышленности

ГИАП за 93 года работы выполнил около 180 проектов аммиака, метанола, азотной и адипиновой кислоты, аммиачной селитры, капролактама. Технологии компании были использованы на более чем 700 промышленных установках, подсчитали в компании. Свой день рождения ГИАП отметил 15 марта.

Государственный научно-исследовательский институт азота (ГИА) был создан в 1931 году постановлением ВСНХ СССР. В 1943 году путем объединения близких по своей тематике ГИА и "Гипроазота", созданного в 1932 году, был образован ГИАП.

В числе разработанных проектов ГИАП – технологии синтеза метанола и водорода, новые агрегаты аммиака с повышенной производительностью, а также схемы получения разбавленной азотной кислоты.

Сегодня ГИАП — уже не просто институт, а лицензиар, предоставляющий заказчикам современные технологии, проектирование, оборудование и управление проектами. 

"Быть лидером на рынке – огромная ответственность. Мы осознаем, какие задачи лежат на наших плечах, с трепетом относимся к взятым обязательствам и в дальнейшем планируем продолжать наращивать компетенции в области технологий, инжиниринга и управления проектами", – поздравил коллектив с днем рождения компании генеральный директор ГИАП Егор Кривчун.

© 2024 Арсенал - группа компаний