21/10/2014: GROUP DF ПЕРЕДАЛА ЧАО «КРЫМСКИЙ ТИТАН» В АРЕНДУ СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ "ДОЧКЕ"

Group DF передала ЧАО «Крымский титан» (г. Армянск, Республика Крым) в аренду российской «дочке» — ООО «Титановые инвестиции», сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе группы.

«Да, «Крымский титан» мы передали в аренду созданному нами же предприятию ООО “Титановые инвестиции” еще летом. Передача активов в аренду происходит исключительно для того, чтобы обеспечить нормальную работу предприятия в сложившихся условиях, своевременно выплачивать зарплату сотрудникам и сохранить трудовой коллектив».

В мае и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что временное управление может быть введено на частных предприятиях Крыма, собственники которых отказываются перерегистрировать свои компании в соответствии с нормами российского законодательства и выплачивать зарплату сотрудникам.

В начале октября Аксенов заявил, что власти Крыма оказывают содействие в нормализации ситуации на «Крымском титане», но не исключают «принудительных мер» в отношении этого предприятия. «Мы максимально оказываем содействие руководству предприятия в части нормализации производства. Наша задача — помочь им восстановить производство либо каким-то способом помочь им найти реального инвестора. Окончательного решения пока нет», — подчеркнул он. По словам главы республики, несмотря на затруднения, которые испытывает завод, до 1 ноября власти не будут вмешиваться в работу «Крымского титана», поскольку предприятие является частным.

 

 

 

© 2024 Арсенал - группа компаний